меню

ДО и ПОСЛЕ открытого урока Теория РЕЖИССУРЫ УРОКА Разбор ПОЛЁТОВ Сам себе РЕЖИССЁР ПАРК культуры и отдыха КАРТА сайта Узел СВЯЗИ

Таблица-БАБОЧКА социо-игровой «режиссуры урока» и ДРАМОГЕРМЕНЕВТИКА

Теория РЕЖИССУРЫ УРОКАТаблица-БАБОЧКА социо-игровой «режиссуры урока» и ДРАМОГЕРМЕНЕВТИКА

___________________________________________________________________________

http://freega15.freega.ru/wp-content/gallery/upload/small_information_groups_1221915258.jpg Таблица-БАБОЧКА социо-игровой «режиссуры урока» и ДРАМОГЕРМЕНЕВТИКА

.

.

.

Драмогерменевтическая БАБОЧКА (9)

В социо-игровой «режиссуре урока» театральные, игровые и организационные премудрости педагогической деятельности обязательно переплетаются с герменевтическими и дополняют друг друга. В таблице, именуемой «Бабочкой социо-игрового стиля обучения» (драмогерменевтической бабочкой или таблицей-БАБОЧКОЙ), предпринята попытка все эти взаимосвязи представить наглядно, с помощью простенького и всем известного образа.

Основные составляющие ДРАМОГЕРМЕНЕВТИКИ (5)

Драмогерменевтика ориентирует школьных учителей на то едва уловимое в их повседневной педагогической деятельности, что позволяет этой деятельности становиться реально практикующим искусством.

Практическая герменевтика и ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература (очерки) (4)

Из книги: БУКАТОВ В.М. Тайнопись «бесмыслиц» в поэзии Пушкина (М.,1999, 126 с.: ил.)


Теория РЕЖИССУРЫ УРОКАТаблица-БАБОЧКА социо-игровой «режиссуры урока» и ДРАМОГЕРМЕНЕВТИКА